2020守望家园·庆“六一”荣安杯少儿艺术大赛获奖名单


2024-04-21

“守望家园”六一展

本次大展共收到参赛作品1200余件,经组织专家评出入选作品174件。在此基础上,评选出一等奖15件,二等奖32件,三等奖49件,优秀奖36件,团体组织奖5家,现将名单公布如下:

01丨美 术 类

低幼组(4-7岁)

一等奖 但澄 《我的快乐小屋》

一等奖 汪易昕 《彩色鼻子的大象》

一等奖 孙思楠 《家园保护者》

二等奖 彭奕宁 《家园之春》

二等奖 朱蔚萱 《逆行·守护》

二等奖 孙佳一 《大海守护者》

二等奖 甄乐乐 《灵动的猿猴》

二等奖 伊悦绮 《守护家园·放飞理想》

二等奖 章紫萱 《宅家学习日记》

三等奖 朱依依 《沼泽中重生》

三等奖 王婉馨 《戴口罩的鲸鱼》

三等奖 杜嘉晨 《凶猛的鲨鱼》

三等奖 齐子钰 《家园的景》

三等奖 黄诩昕 《父与子》

三等奖 杜忻凝 《灭!灭!灭》

三等奖 丁奕辰 《夜空中的城市》

三等奖 王浥楠 《拥抱》

三等奖 韩奕菲、韩奕凡 《开学啦》

优秀奖 王紫言 《美味的西瓜》

优秀奖 陈袁屹 《小蝌蚪》

优秀奖 马陶圻 《森林之王》

优秀奖 殷昊 《战争与和平》

优秀奖 宋一磊 《美丽乡村》

优秀奖 沈文希 《家园的雪夜》

优秀奖 庄竺予 《用生命守护家园》

优秀奖 陈思涵 《We are friends》

优秀奖 李欣怡 《健康码保健康》

优秀奖 刘若萱、刘若琳 《幸福树》

入展 吴秋白 《针管大战斗》

入展 周艺苗 《杨梅》

入展 舒伊凡 《开向春天的火车》

入展 吴齐鲁 《小区一切安好》

入展 陈弘睿 《火烈鸟》

入展 吴楚晗 《守望》

入展 张圣柏 《荷塘夜色》

入展 邹靖可 《秋意浓》

入展 章雨桐 《兔子魔法师》

入展 王彦涵 《绿水青山乡村美》

入展 单奕海、王昱泽、陈起 《强身健体》

少儿组(8-13岁)

一等奖 周若琳 《欢乐家园》

一等奖 杨婕宁 《保国安民》

一等奖 何梦莎 《城市美容师》

一等奖 季新皓 《心之所向 素履以往》

一等奖 彭一珃 《古对今》

二等奖 俞亦萱 《生活保障-老庙菜场》

二等奖 包涵宇 《烈火英雄》

二等奖 沈锦天 《生命契约》

二等奖 汤可馨 《海燕之歌》

二等奖 陈怡彤 《希望之光》

二等奖 俞佳妍 《一罩难求》

二等奖 成芊诺 《消失的家园》

二等奖 胡喆炎 《祈福美好》

二等奖 倪嘉豪 《蔚来·嘉园》

二等奖 陈澍 《大国实力》

三等奖 史简贝 《静物》

三等奖 汪易晗 《老物件-收音机》

三等奖 孙于晴 《守望家园·幸福六一》

三等奖 任怡帆 《保护野生动物》

三等奖 杨益 《“疫”时宅家》

三等奖 余朱宸 《硕果满枝》

三等奖 尤柯骅 《责任·自主·自觉》

三等奖 杨峥 《爱心口罩捐赠》

三等奖 史奕喆 《守望家园-我身边的抗疫英雄》

三等奖 胡雨辰 《照日深红暖见鱼》

三等奖 王艺凡 《田家已耕作》

三等奖 蒋静尔 《映日荷花别样红》

三等奖 周欣东 《坚守》

三等奖 李子豪 《加油·必胜》

三等奖 李蕙汝、汤嘉楠、孙映萱 《夜空中的明灯》

三等奖 方艺哲 《棒打疫·心为民》

优秀奖 郑舒馨 《海底家园》

优秀奖 周妍希、郑舒恬 《同舟共济》

优秀奖 金萱怡 《谁来拯救我...》

优秀奖 刘雪森 《致敬逆行者》

优秀奖 杨怡瑄 《白衣天使》

优秀奖 蔡一涵 《废旧的机器人》

优秀奖 沈芯爱 《生命·家园》

优秀奖 童寅瑞 《守护》

优秀奖 谢凯焱 《昆虫》

优秀奖 王澜子祺 《梦幻家园》

优秀奖 王锌妍 《我们的英雄》

优秀奖 汪达玉 《守望家园》

优秀奖 徐涵钰 《防火墙》

优秀奖 方乐言 《福鼠·拂曙》

入展 徐颢宾 《守护绿色,守望家园》

入展 郑博文、孙映萱、张倩宁 《飞行梦》

入展 徐蓓瑶、程国栋、王杨朵 《和谐家园》

入展 杨郑宇 《责任》

入展 苏朵铱、金羽帅 《佛佑华夏》

入展 王璇 《抗战“肺”魔》

入展 钱思彤 《我最美》

入展 周天宇 《母爱》

入展 李林锋 《众志成城·加油中国》

入展 朱宝妮 《人工智能机器人》

入展 王子豪 《废旧机器人》

入展 毛禹嘉 《保卫家园》

入展 张佳怡 《南征北战·克疫致胜系列图一》

入展 董梦婕 《别样的战士》

入展 诸逸轩 《蔚蓝·战神》

入展 胡玉宣宏 《今·朝》

青少组(14-18岁)

一等奖 董名熙 《众志成城》

二等奖 王誉睿 《向抗疫英雄致敬》

二等奖 路锦程 《“口罩女孩”的守望》

三等奖 陈静楠 《风景》

三等奖 严烁 《桃花潭记》

优秀奖 罗煜铮 《孔雀衔来向日飞》

优秀奖 王梓鑫 《花动一山春色》

优秀奖 陈静楠 《素描钟南山》

入展 阙佳睿 《自然女神》

入展 徐程灏 《快乐时光》

入展 蒋祈甄 《贤者》

02丨书 法 类

低幼组(4-7岁)

一等奖 冯栩嘉 《众志成城,抗击疫情》

一等奖 张梓言 《门迎户纳联》

二等奖 程熙晨 《书山有路,学海无涯》

二等奖 俞涵阳 《春晓》

二等奖 李涵 《所见》

二等奖 陆雨轩 《万里江山,众志成城》

三等奖 陈澍星 《不忘初心》

三等奖 蒋欣宸 《春回大地》

三等奖 周子茜 《春光无限好》

三等奖 曹贤埑 《正大光明》

三等奖 钱牧云 《福佑中华》

少儿组(8-13岁)

一等奖 叶政欣 《立功德言》

一等奖 王逸欣 《古贤对联》

一等奖 施佳语 《教学品》等六品

二等奖 张辰楠 《从军行》

二等奖 杨趁 《古人联句》

二等奖 陈萱绮 《养气居心联》

二等奖 王可涵 《古诗一首》

二等奖 汤梦佳 《守望相助联》

二等奖 李戴靓昕 《善待自然联》

二等奖 林静远 《龙魂不死》

二等奖 骆圣宁 《医者仁心,逆行者美》

三等奖 童亿 《东钱湖如归亭对联》

三等奖 方艺哲 《寒食过东钱湖》

三等奖 赵妍 《节录诫子训》

三等奖 何俐萱 《送瘟神》

三等奖 胡芯宁 《疾风大浪联》

三等奖 唐一骁 《大爱无疆》

三等奖 左越然 《守望家园》

三等奖 林柏羽 《甬水桥联》

三等奖 徐樱之 《白衣天使联》

三等奖 林嘉宇 《英雄凯旋》

三等奖 牟奕臻 《礼记》

三等奖 黄子颖 《小圃雉鸣逢雨夕,瀞流鱼出乐华朝》

三等奖 朱雯祺 《人生忽如联》

三等奖 房柯妤 《守望家园,奋楫扬帆》

三等奖 周承熠 《笃行致远》

优秀奖 郭子芊 《战厉和声谱新曲》

优秀奖 徐艺珈 《梅横雪照联》

优秀奖 胡周淼 《同心协力,共克时艰》

优秀奖 周子文 《古诗一首》

优秀奖 应艺萱 《智勇双全胜华佗》

优秀奖 冯梁原 《节录师说》

优秀奖 郝子涵 《潜谷时照诗》

优秀奖 朱庞森涛 《抱樸守真》

优秀奖 陈孜豪 《众志成城》

入展 俞露 《陋室铭》

入展 黄子舒 《春夜喜雨》

入展 罗开源 《从军行》

入展 荣子嫣 《万众一心,共克时艰》对联

入展 陈悦 《天道当行》

入展 岳宁 《楚国联》

入展 徐宁璐 《敦煌大守克敌,全师振威到此》

入展 肖子睿 《守望家园》

入展 张颢瀚 《庚子立春》

入展 郭昕灵 《古诗四首》

入展 王思诺 《赠汪伦》

入展 张轩豪 《众志成城,抗疫必胜》

青少组(14-18岁)

一等奖 赵子墨 《次北固山下》

二等奖 陈子芊 《毛主席送瘟神诗》

二等奖 张煜 《东钱湖诗》

三等奖 陈博 《诗二首》

三等奖 杜思琪 《送瘟神》

03丨组 织 奖

奥赛美术教育

亼艺舍艺术工作室

橙子树艺术空间

爱国书画艺校

荷花庄小学

恭喜以上获奖者,请大家仔细校对信息,如有疑问,请及早致电0574-87661704

  • 分享: