2017·第二届全国(宁波)综合材料绘画双年展复评结果


2017-11-02

 

2017·第二届全国(宁波)综合材料绘画双年展复评结果
序号 作者 题目 最终级别
1 安立 大地见证系列 入选
2 鲍贤杰 寻找一黑二十 入选
3 岑佳妮 圆·由 入选
4 曾超 巫山 入选
5 常丽霞 岁月如歌 入选
6 常晓君 荷·语境一2 入选
7 常学红 言外 入选
8 陈丹阳 巴赫平均律125 入选
9 陈红波 长空 入选
10 陈金芬 4:05 a.m 入选
11 陈俊 现场NO.1 入选
12 陈赛赛 春山梦魇 入选
13 陈晟 历史的痕迹 入选
14 陈晓峰 《轻风舞影》之二 入选
15 单昊 变色龙 入选
16 丁建国 镜观山水 入选
17 董亚娟 舞台记忆 入选
18 范锐 入选
19 方达成 入选
20 方建喜 协奏曲 入选
21 方志勇 五月之花 入选
22 付春梅 风季时节 入选
23 傅祥 文明的印迹 入选
24 高宏 心像系列之十六 入选
25 葛斌 寂静山庄 入选
26 葛晓弘 第三次浪潮——致托夫勒 入选
27 巩朋 汉风·奔马 入选
28 郭君涛 伟大的遗产--大唐盛世 入选
29 郭永文 工业大风景开发之五 入选
30 韩波 反法西斯之延安精神 入选
31 韩艺 欲望都市 入选
32 何沛礼 隐墙 入选
33 贺朝无 玻化的墨色 入选
34 侯吉明 敦煌修复计划—空山无寄 入选
35 黄俊伟 阒无人声2017—18 入选
36 黄祺 入选
37 黄三胜 编钟遗韵 入选
38 黄山 茶馆系列之二 入选
39 黄伟 路马飞扬 入选
40 霍绪德 红尘 入选
41 蒋庆译 罔闻 入选
42 金杭逸 第二自然 入选
43 金锡彪 基石 入选
44 景婧恩 入选
45 鞠秀梅 神山星空 入选
46 康继徽 看不见的风景 入选
47 孔德峰 网系列十三 入选
48 孔媛 茶旧 入选
49 匡全农 迹·江南之三 入选
50 黎青 白夜 入选
51 黎晓阳 晌午阳光 入选
52 李朝晖 奇缘 入选
53 李军 face to 入选
54 李林翰 入选
55 李楠 浮光沁 入选
56 李谦 拉萨日记·追忆哲蚌 入选
57 李强 影像 入选
58 李琼 入选
59 李沙 山里面有石头,石头里面有山 入选
60 李帅 大国之窗 入选
61 李文秀 中华考工记——活字印刷 入选
62 李兆天 瀚海之交 入选
63 李正平 唐骨遗韵 入选
64 李志刚 汉风 入选
65 李紫煊 一根长约78小时的线 入选
66 梁校桢 城景 入选
67 林涛 2009年6月15日星期一 入选
68 刘爱婧 北京的城 入选
69 刘冰 入选
70 刘冠儒 存在NO.13 入选
71 刘劲蓬 戏·武 入选
72 刘军利 纸寿千年 入选
73 刘琳 回忆的信号 入选
74 刘庆 莫霞素影 入选
75 刘蕊 风景(组画) 入选
76 刘婷婷 《扣问》系列之一 入选
77 刘潇 今晚你说什么呢。。。 入选
78 刘颖 生命的喜悦 入选
79 刘紫恩 入选
80 龙平刚 生命的意义 入选
81 娄萧 大地 入选
82 马亚萍 静听树语 入选
83 孟翠东 北京号 入选
84 莫雄 迎春图 入选
85 牟宇宙 新山水图景二 入选
86 沐晓熔 迷惑之境 入选
87 彭聘 凝滞的空间 入选
88 钱敏 尘·世 入选
89 秦仁强 大地晨光 入选
90 邱虹 荷塘 入选
91 邱积钏 源代码·新生活 入选
92 邱兴雄 天地之歌 入选
93 曲鸽 是时候了,这片泥土 入选
94 任力翰 飞天 入选
95 任晓红 珊瑚记·把窗关上 入选
96 邵震山 开渔节叙事 入选
97 沈波 图暮苍山 入选
98 施俊天 水绣天成 入选
99 孙小娥 游方之外 入选
100 孙周 暗香 入选
101 潭大利 桼文——4 入选
102 汪三林 徽乡遗韵 入选
103 王琛 大地的伤痕 入选
104 王国建 美人计-红龙 入选
105 王岚岚 出发 入选
106 王雷 文化中国-大明NO.3 入选
107 王琦 沉重的漂浮 入选
108 王素月 悠然自得一山中 入选
109 王晓龙 饰-言 入选
110 王新章 生生不息·鸡冠花 入选
111 王兴春 玄黄 入选
112 王兴华 江南石韵 入选
113 王云曲 老砖墙 入选
114 王志扬 入选
115 韦清泉 青花 入选
116 吴金晶 发现之3017 入选
117 吴平安 荷塘印象 入选
118 吴小红 厚土 入选
119 吴旭东 《本生·因缘》系列之001 入选
120 吴雪莲 树---二 入选
121 吴泽锋 域之二 入选
122 吴泽军 围城 入选
123 吴震 国粹 入选
124 奚伟恕 园林计划 入选
125 夏靖涵 心之门 入选
126 夏展 游园惊梦 入选
127 新山 亚也那 入选
128 徐海军 入选
129 颜敏 入选
130 杨海鸿 逝去的记忆 入选
131 杨晶 如胶似漆 入选
132 杨倩 规天矩地 入选
133 杨洋 默境 入选
134 杨莹露 晨光 入选
135 杨永嘉 绳墨 入选
136 叶其昆 逐梦 入选
137 于波 风萧萧兮 入选
138 于鹏涌 记忆系列一 入选
139 于澎 年年大鱼 入选
140 于新华 希望 入选
141 于洋 水墨物体——留白No4.1 入选
142 于跃 入选
143 余潮松 方向 入选
144 余力茵 家园之钟楼 入选
145 余王波 底片 入选
146 袁伟 Victory 入选
147 张晨风 坝之三 入选
148 张弛 物语——“忆” 入选
149 张丹阳 十里红妆十年梦 入选
150 张桂烨 师古得新 入选
151 张卉 大青山一家大 入选
152 张乐平 停车场 入选
153 张立 印象·黄河 入选
154 张琳琳 青春受谢,白日昭只 入选
155 张敏 方盒子 入选
156 张庆国 黄山云烟·3 入选
157 张曦 十里红妆之二 入选
158 张燕敏 小黄车.别哭泣 入选
159 张玉馨 和谐 入选
160 赵红华 黄水谣 入选
161 赵焜 玄月 入选
162 赵天奇 《九重天》下 入选
163 郑军德 恶之果 入选
164 志勇 双运 入选
165 钟江平 五音---徵 入选
166 周建明 意象红楼 入选
167 周璐 入选
168 周娜 观山 入选
169 周晓明 云裳 入选
170 周雅逊 入选
171 周毅 记忆的碎片 入选
172 周蕴智 浮光掠影 入选
173 朱岚茎 启示录之二 入选
174 朱莉燕 初夏 入选
175 朱鹏宏 琥珀.7. 入选
176 邹向群 太湖云梦 入选