第三届全国(宁波)综合材料绘画双年展复评会在宁波举行,253件作品成功入选


2020-11-17

 

      11月14日,“2020·第三届全国(宁波)综合材料绘画双年展复评会”在宁波扬帆美术馆举行。今年虽受新冠肺炎疫情严重影响,但各地作者投稿踊跃。本届双年展复评共收497件原作,最终评出入选作品253件,其中入会资格作品60件。

      今年恰逢中国美协综合材料绘画与美术作品保存修复艺委会成立十周年,根据计划,2020·第三届全国(宁波)综合材料画双年展,以及艺委会成立十周年学术研讨展、学术研讨会,将于12月底在宁波美术馆同期举办。

 

 

第三届全国(宁波)综合材料绘画双年展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

常诗祺

兴逸

内蒙古

入会资格

2

陈翔宇

崖州故城今犹在

海南省

入会资格

3

代晓阳

清商乐

山东省

入会资格

4

丁志伟

山雨

河南省

入会资格

5

方志勇

祥雲赋

内蒙古

入会资格

6

付轩宇

遗失

广东省

入会资格

7

葛晓弘

文脉系列——秋收冬藏

浙江省

入会资格

8

公玉春

山东省

入会资格

9

何沛礼

进程

重庆

入会资格

10

黄三胜

天水间

北京

入会资格

11

黄征

记忆  山水

江西省

入会资格

12

康昌美

曙光

吉林省

入会资格

13

李健

青石巷

山东省

入会资格

14

李珂

升·盛

北京

入会资格

15

李翔

家 · 园NO16

河南省

入会资格

16

李响

秋市NO。3

黑龙江省

入会资格

17

李小军

山衣

广东省

入会资格

18

李一龙

美丽家园

河南省

入会资格

19

林向军

镜花水月

福建省

入会资格

20

刘福

心谣

吉林省

入会资格

21

刘冠儒

存在NO.40

重庆

入会资格

22

刘庆

悠远的诗

安徽省

入会资格

23

刘元

二零二零

重庆

入会资格

24

马丽华

飞越.2022

河北省

入会资格

25

马亚萍

静照

北京

入会资格

26

牟宇宙

礼记遗风

浙江省

入会资格

27

钱敏

终止·演进

浙江省

入会资格

28

秦仁强

黄河源曲

湖北省

入会资格

29

邱兴雄

天光

浙江省

入会资格

30

苏畅

亨德尔.乐章

河南省

入会资格

31

汪三林

岁月有痕 一五

安徽省

入会资格

32

汪晟

记忆之痕

安徽省

入会资格

33

王琛

广夏汗碱

浙江省

入会资格

34

王雷鸣

渡·扬帆起航

云南省

入会资格

35

王子晋

记疫2020

浙江省

入会资格

36

魏惠东

当庄子遇见卡夫卡……Ⅳ

浙江省

入会资格

37

乌日鲁格

内蒙古

入会资格

38

吴保欣

文明 · 象形

黑龙江省

入会资格

39

吴平安

镜观·坤

浙江省

入会资格

40

吴震

素问

山东省

入会资格

41

夏靖涵

吉林省

入会资格

42

徐海军

衍-NO.11

浙江省

入会资格

43

杨荷香

寂影

安徽省

入会资格

44

杨洋

致青春

北京

入会资格

45

于跃

蝠·殇

北京

入会资格

46

虞敏

丝路遗梦

江西省

入会资格

47

袁爱国

夕下海岸

山东省

入会资格

48

张晨风

宕泉

河北省

入会资格

49

张卉

洞达

北京

入会资格

50

张慧亮

风起云涌

河南省

入会资格

51

张杰

骄阳

湖南省

入会资格

52

张群成

横刀立马

浙江省

入会资格

53

张天佐

故城草木生

海南省

入会资格

54

张项军

塔林哚

内蒙古

入会资格

55

赵红华

溯洄

浙江省

入会资格

56

赵永夫

风起香随

甘肃省

入会资格

57

郑晓红

缤纷

浙江省

入会资格

58

周雅逊

生生不息

云南省

入会资格

59

朱小平

长河

安徽省

入会资格

60

朱中政

陕西省

入会资格

61

安立

故乡的海

山东省

入选

62

曾超

遗韵NO.5

湖北省

入选

63

曾海成

古城记忆

湖南省

入选

64

陈海鹏

山东省

入选

65

陈焕雷

东观五色天地宽

黑龙江省

入选

66

陈晟

春意渐浓

浙江省

入选

67

陈文楠

脊梁

北京

入选

68

陈晓俊

繁花

浙江省

入选

69

成雪敏

影戏

湖南省

入选

70

程俊杰

欢呼

宁夏

入选

71

程蕾

夏日晚江

安徽省

入选

72

程毅

无相之忆象NO·030618

四川省

入选

73

邓云

大地母亲

山东省

入选

74

丁建国

故园寻山

浙江省

入选

75

董亚娟

秦腔

陕西省

入选

76

杜政

远去的山川

山西省

入选

77

范钦风

被封存的少年记忆

浙江省

入选

78

范锐

大数据-未来城市

江苏省

入选

79

范伟华

童年记忆

湖南省

入选

80

方达成

农耕遗迹

北京

入选

81

方增伦

面孔

吉林省

入选

82

冯茂辉

浙江省

入选

83

傅祥

文明的印迹

河南省

入选

84

傅旭

山东省

入选

85

甘超存

医者仁心

山东省

入选

86

高红蕾

晨光

安徽省

入选

87

高岭

孕育

吉林省

入选

88

谷渊

叠。言

山西省

入选

89

官振彬

古韵

广东省

入选

90

郭翠芬

芳华列系之 巾帼

广东省

入选

91

郝洪亮

心经——文字相

山东省

入选

92

何邦坚

丰安记忆

浙江省

入选

93

何莹

芭蕉夜雨

云南省

入选

94

洪桔鸿

临界37.3

福建省

入选

95

胡辉

无界

浙江省

入选

96

胡婷

石窟印象

江西省

入选

97

胡云泉

一页历史

浙江省

入选

98

黄光辉

心象

广东省

入选

99

黄克勤

秋山如许

海南省

入选

100

黄丽丽

金戈铁马

广西省

入选

101

黄文旭

world is net

湖南省

入选

102

黄云飞

重生

广东省

入选

103

黄卓君

河北省

入选

104

霍绪德

走过千山与万水

山东省

入选

105

贾国强

两万千米

北京

入选

106

贾金烨

云山

浙江省

入选

107

姜超

本草纲目

江苏省

入选

108

景婧恩

浮生若梦

山西省

入选

109

康益

牡丹亭梦

重庆

入选

110

孔媛

鹿鸣银沙

河北省

入选

111

兰建华

无题

天津

入选

112

雷涛

花非花之生长

甘肃省

入选

113

李冰洁

枕山臂江

山东省

入选

114

李皓

墨格NO.ZT

河北省

入选

115

李恒

柴达木的夜色

江苏省

入选

116

李洪忠

钢铁日记

上海

入选

117

李静

寻觅历史印记

山东省

入选

118

李俊杰

河北省

入选

119

李玫

晨曦

山东省

入选

120

李强

信然山游记

上海

入选

121

李琼

关键词·时代热点

浙江省

入选

122

李帅

锦绣中华

天津

入选

123

李晓东

营造法式

浙江省

入选

124

李英武

庚子  疫之殇

重庆

入选

125

李元胜

太行之行

河南省

入选

126

栗启龙

以记忆之名

辽宁省

入选

127

梁文旭

目刻时光

广东省

入选

128

梁宇婷

我的世界

吉林省

入选

129

林曼

诺日朗瀑布

浙江省

入选

130

林明俊

沉积

海南省

入选

131

林智伟

蓝天卫士3

浙江省

入选

132

刘佳倩

奇迹魔法

四川省

入选

133

刘璟

自然,物种起源

陕西省

入选

134

刘静源

犀牛

江苏省

入选

135

刘军利

何必在山林

天津

入选

136

刘艳华

千丝万缕

江西省

入选

137

刘也

青山

重庆

入选

138

刘迎然

东方之韵

江苏省

入选

139

刘颖婷

四川省

入选

140

刘远

荷塘

黑龙江省

入选

141

龙平刚

寻道·生命意义

湖南省

入选

142

龙仕静

贵州省

入选

143

娄敏

正午

河南省

入选

144

娄萧

城市一角

山东省

入选

145

卢荧荧

星空

福建省

入选

146

鲁海波

画迹留意·2020

浙江省

入选

147

路民

蚀·光象

辽宁省

入选

148

罗盟

锦绣山河

陕西省

入选

149

马丽茵

远山如黛

宁夏

入选

150

梅晓阳

天籁

宁夏

入选

151

孟翠东

新征程

北京

入选

152

苗华

时空的思辩

山西省

入选

153

苗彤

城市·城市

上海

入选

154

沐晓熔

太古之境

云南省

入选

155

潘琨

贺兰山·夜

宁夏

入选

156

彭莉

最初的地方系列之二

山东省

入选

157

彭聘

墙-2020记

浙江省

入选

158

乔金琪

都市溢彩

河南省

入选

159

卿科军

谱NO.2

湖南省

入选

160

曲修远

关于故乡——工业记忆

吉林省

入选

161

权莉

石·光

天津

入选

162

任杰

块垒

辽宁省

入选

163

石羡

化作蜻蜓忽飞去

浙江省

入选

164

宋宝

TREE-文明

山东省

入选

165

孙宁

港城薄雾

浙江省

入选

166

孙文佳

物演M1

福建省

入选

167

孙肖嘉

沂蒙山雨

山东省

入选

168

谭建英

遗韵

山东省

入选

169

谭力铭

浮生

河南省

入选

170

陶合民

安徽省

入选

171

田帅

陇上春山

北京

入选

172

王伯勋

希望的田野

北京

入选

173

王大壮

工业时代

吉林省

入选

174

王华晨

生机盎然-(2)

内蒙古

入选

175

王晶晶

芦塘晚风

山西省

入选

176

王岚岚

对局

重庆

入选

177

王鹏

家乡来了复兴号

甘肃省

入选

178

王天娇

奠基者NO.3

浙江省

入选

179

王啸

云过层峦

黑龙江省

入选

180

王兴华

江苏省

入选

181

王雅雯

码头乐章

山东省

入选

182

王茵雪

安徽省

入选

183

王羽

浮光

海南省

入选

184

王玉华

山东省

入选

185

王振淮

浮华

江苏省

入选

186

王正明

综合材料与水墨对话

江苏省

入选

187

王灼

普罗米修斯

吉林省

入选

188

翁小华

痕寂

福建省

入选

189

邬列刚

雪夜竹枝风

浙江省

入选

190

吴晨凯

浮沉

浙江省

入选

191

吴金晶

休渔啦

浙江省

入选

192

吴茂文

透析·2020

福建省

入选

193

吴乃电

漂流瓶

江苏省

入选

194

吴平

春韵

海南省

入选

195

吴谦

沉默的真相

福建省

入选

196

吴庆扬

人物周刊--蔡元培

浙江省

入选

197

吴泽锋

域·迹

广东省

入选

198

奚伟恕

润味

浙江省

入选

199

夏展

舞乐

浙江省

入选

200

肖水辉

马战

广东省

入选

201

肖希

芥子园中的早春图

湖南省

入选

202

谢光跃

在路上——记消毒工作者

重庆

入选

203

谢庭苇

平行空间

浙江省

入选

204

谢云斌

浮游

浙江省

入选

205

辛立刚

秋阳

湖北省

入选

206

胥佩伶

丝路新语

四川省

入选

207

徐飞

黄裳 元吉

广东省

入选

208

徐姗

顾影1

重庆

入选

209

徐曦

铁军

广东省

入选

210

徐义祥

安徽省

入选

211

许德豪

物语系列·梯

北京

入选

212

许德民

水墨书馅饺子

上海

入选

213

许荣聪

不合时宜

广东省

入选

214

许晓鹏

远古的回声

广东省

入选

215

阎云泉

回响

浙江省

入选

216

颜伯骏

重庆

入选

217

颜晓萍

欢乐颂-我的祖国

广东省

入选

218

杨婵翼

固态储存

北京

入选

219

杨三军

物形有象

山东省

入选

220

杨弋

赤色陇塬

甘肃省

入选

221

姚晓敏

青城古寺

内蒙古

入选

222

叶其昆

虎形庵印象

福建省

入选

223

尹乔英子

维纳斯的首饰盒

宁夏

入选

224

尤明杰

血染的丰碑

广东省

入选

225

游清波

被像素化的零碎记忆

广东省

入选

226

于洋

水墨无物体-相遇

内蒙古

入选

227

余潮松

还原与重生系列

广东省

入选

228

余王波

浙江省

入选

229

岳进

全民大复工

湖北省

入选

230

詹晓燕

和光·景行

广东省

入选

231

占兰

复工

河南省

入选

232

张存洁

手相

黑龙江省

入选

233

张丹阳

山海恋

浙江省

入选

234

张昊

那达慕之歌

北京

入选

235

张剑平

归尘

浙江省

入选

236

张乐平

家书

浙江省

入选

237

张敏

丰碑

山东省

入选

238

张明亮

自然·共生

山东省

入选

239

张庆国

岩壑图.2

福建省

入选

240

张生华

微光

甘肃省

入选

241

张喜元

家园系列之四.源上

甘肃省

入选

242

张向辉

春讯

陕西省

入选

243

张晓伟

何往

河北省

入选

244

张岩

绽放

宁夏

入选

245

章麒

百舸争流·千帆尽发

浙江省

入选

246

郑军德

逝水流年

浙江省

入选

247

志勇

远古-魂

海南省

入选

248

周璐

秋分

北京

入选

249

周娜

观山海

河北省

入选

250

周小军

画谱与手稿

江苏省

入选

251

周欣

时光之约

湖北省

入选

252

周毅

隐逸的风景

浙江省

入选

253

朱岚茎

平凡之路

云南省

入选