2015•首届全国(宁波)综合材料绘画双年展初评结果


2015-08-21

 

复评送件注意事项:请初评入围作者在2015年9月12日前将原作寄至:浙江省宁波市江北区环城北路西段508号姚江花博园,杨女士(收)电话:0574-27889999,13616889525,邮编:315020,同时请汇寄退件费200元(汇入单位名称:宁波美术馆,开户行:工商银行宁波城西支行,账号:3901111119000012292)(注:入围作品请妥善包装,安全运输,保险费用自理。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,否则一切后果自负。特此声明。)

























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































 

2015•首届全国(宁波)综合材料绘画双年展初评结果



序号



作者



作品名称



1



詹禾



丝路系列之NO.4,NO.9,NO11



2



额尼斯



望经-晨祷



3



马琦鹏



画语禅心



4



孙国庆



倒计时



5



赵名君



家风



6



仇墨娇



沉浮



7



周楷





8



唐晓宇



申杨崖记事



9



胡春伟



见证



10



夏理斌



江南印象——八字桥



11



汤天碧



秋阳



12



李姣



流动的风景



13



杜飞辰





14



谢斐



山外青山系列五



15



张晓天



心迹



16



冯劲草



暗语



17



周全



弥——涧



18



杨林





19



邹群



印象·水墨



20



肖燕



生如夏花



21



宋玉



徽州印象



22



刘佳宁



偷袭·1941·珍珠港



23



孙一



落叶归根



24



王宽



天·相



25



韩行



木非木



26



王雷



文化中国-大清



27



张婷婷



隐秘盛开NO.2



28



刘琦



身体空间计划——梦的缠绕



29



孟翠东



生命的律动



30



马永强



飞沙2012-15



31



李家田



重塑



32



郁涛



2013美术报



33



河三宝



瑞年



34



党保华



源NO.28



35



水畅



瑰姿光影



36



李幻循



朝圣



37



舒兴华



抱个美人归



38



李一龙



时空



39



庞大壮



夏日金荷



40



  罗士忠



恒河流砂



41



刘梅



绪语二



42



黄三胜





43



梁校桢



城的遥望



44



杨莹露





45



陈锦钦





46



杨洋



谜·裳



47



杨习羽



舞台寄梦—观钟馗



48



 王宏州



乱码



49



许德豪



大江横



50



王露





51



黄错汀



历史的跨越



52



陈文楠



国风系列之二



53



杨毅



新景观



54



青格乐图



莫日根的葬礼



55



刘爱民



春巢



56



涂启先



中华神韵



57



廖家萍



2014这一年之五



58



李帅



远方



59



宋子伊



冬韵



60



韩波



大国风度



61



韩佳茜



佛像系列



62



徐明瑜



飞向宇宙



63



于瑞强



远山的呼唤



64



周璐



盛世崇山



65



石小波



心曲



66



黄丽丽



平行空间



67



景婧恩





68



刘庆



随风而去



69



刘缥也涵



望祭山



70



杨科



守静笃



71



田帅



向死而生



72



陆志坚



425号公路



73



王云曲



浣纱图



74



龙敦超



半城水色半城山之二



75



兰超



境·象



76



赵海



祥瑞家山



77



侯亚辉



心之界



78



吴梅娜



青岛风情系列-待潮



79



方志勇



危险关系



80



金京华





81



孔妍





82



安然



冰雨



83



王之言



墟1、2、3



84



夏春丽



丝·水



85



李谦



拉萨日记-重构哲蚌



86



于洋



水墨物体NO.12



87



李飒



从左下至右上



88



王丽雅



午后



89



温太云



月儿



90



姜浩宇





91



李兆天





92



方达成



焚灭祭



93



李楠



形·相



94



刘元





95



黄璐



静静的土地



96



何熠



世语新说



97



林凡



假日港湾之三



98



吴维新



青岛风情系列-归岸



99



耿宏亮



组合训练



100



刘晨光



寂静的山林



101



王世龙



父与子



102



陈红霞



昼与夜



103



赵焜



碧溪图



104



苏福成



药柜



105



陈卫国



观自在



106



杨杨



赤犬



107



刘爱婧



空城



108



杨子庆



花一样年华



109



李海滨



晚秋



110



汪鹏飞



历史的回声之二



111



石建军



秋风古亭



112



沈波



山水·几何·若梦



113



刘少磊





114



袁伟





115



邱虹



荷塘



116



陈晓峰



甘南印象1



117



唐华伟



历史的拓片:甲午海战120周年祭



118



申卉芪



库车娃娃



119



何宁



幽谷听泉



120



叶航



狼图腾



121



路琼



铽元素记忆-沉积绽放



122



王克良



有鱼的构图



123



徐增英



皖南游



124



吉鸿盛



晨练继续NO.3-突破重围



125



赵红



孤石万仞



126



汪培利



彼岸



127



王春周





128



周晓明



惠新风



129



李志宏



城市雾语



130



黄君辉



黑白之翼



131



范家美



拈花之手



132



田茂林





133



李娜



游园惊梦



134



李文秀



历史的命题



135



朱瑞琳





136



郭树林



梦因信仰而在



137



杨永胜



表面-22



138



刘阳阳



天地·城



139



曲今伟



风景



140



孙志晔





141



陈嘉迪





142



王景龙



非异域空间NO.3



143



查心役



纸帘画梦



144



吴蒙





145



徐公才



梦幻徽州



146



刘国宏



风雨皖南



147



宋宝



忆-CHINA



148



曹辉



心·境



149



李伟松



国家·记忆



150



陈伟



朋友肖像



151



刘胜军



我和强五甲



152



李兆虬



四爷耿连山



153



安立



船歌



154



刘劲蓬



净水禅音



155



刘庆国



旧事



156



宋卫东



透过云层的阳光



157



贾洋洋



“戒”之一



158



王新章



静默如迷之二



159



赵军



向日葵蜕变1



160



李静



食为天



161



安又夫



锦“锈”山川 之一



162



钟江平



涅裳之望



163



王玉华



和光同尘



164



姜荣庆



冲击钻



165



甘超存



牵动心弦



166



王磊



物境



167



李冰洁



梦入折子戏



168



李同舟



相隔十二年



169



孙小娥



逍遥游



170



岳小飞



经纬



171



邓云



天地玄黄



172



安秋菊



青春·记忆



173



徐银东



古原无语



174



孙云





175



葛强



古韵遗风之二



176



袁景



远景号之一



177



栾剑



古镇悠悠



178



张娅丽



山之印象



179



孔德峰



网系列二十



180



胡毅



毛泽东诗意——无限风光在险峰



181



秦仁强



大地之歌



182



巩朋



残塔



183



张明



龙门



184



李珂



黄土地——晋美



185



刘继萍



天色·欣然



186



王华晨



消逝系列-(二)



187



张乐



城市之二



188



李正平



天阙盛韵



189



李笑



桀骜



190



康昌美



黑鸟



191



王重



雪声



192



朱冠初



默语



193



宋学智



兔子的游戏



194



段亚东



红楼印象三



195



李光辉



书籍



196



陈一鸣





197



罗梦琦





198



林美美



城事



199



尤俊杰



创世纪·1



200



黄文英



心随影动二



201



周旸



桌上物语



202



魏义



黔山



203



孙鹏



岩语



204



邓碧文



电子太阳



205



廖静



阿诗玛的春天



206



张玉馨



春天的故事



207



林苑



墨语



208



颜景亮



一米阳光



209



张余乐



如是我闻



210



钟春琛



不即不离



211



王聪



生命符号



212



高连成



符号系列



213



邓远清



镜中的风景



214



尹乔英子



排排坐



215



刘彦



流年·阳



216



金锡彪



格·隔



217



俞宣红



路过系列之九



218



林超



鱼息



219



黄丹青



逐风



220



方嘉



归巢



221



韩潇



家园——“梦山水”



222



刘勇



重生



223



周月芳



史记之一



224



牟宇宙



后工业状态



225



李志刚



唐韵



226



杨锋伟



空蒙



227



薛佳文



翳系列



228



方晓峰



天地玄黄



229



余王波



彩票



230



李璐



界·移



231



吴登央



行囊



232



陈晓俊



英雄的年代——沉寂



233



周谨蓉



江湖



234



罗阳竹



人体六号



235



陈凌广



“互联网+”思维2015.01



236



赵辉



都市文本



237



励靖达



眺西子湖



238



邹雅哉



大标本一



239



韩斌



漂浮的那朵云



240



潘江龙





241



张皓



自在



242



陈佳佳



嘘!



243



薛和



禅修笔记——甲子考



244



应金飞



名无名



245



虞燕燕



斓之梦



246



叶国峰





247



朱界峰



丝绸之路



248



张芸



同一个屋檐下



249



凌加春





250



汤竹青



致终将逝去的生命



251



范钧力



在路上系列之第八天



252



许章伟



造风景88



253



王雷



空山寂寂



254



林智伟



像梦一样…



255



徐海军



草原牧歌



256



陈汉钰



生命承受之痛,生命承受之重



257



袁律



四出头



258



邱兴雄



水中天——代境



259



吴欣原



眷恋



260



何良丰



重工业二



261



王燕宁



痕迹系列



262



施乐辟



70年前的残片——丘吉尔那畴我们一周见证“日”落



263



周蕴智



铁马冰河伴青春



264



郎水龙



初读·又读·再读



265



陈焰





266



于振平





267



赵红华



童年启示录



268



方剑



春蚕



269



顾盛庆



旋·悬



270



张慧



枯山



271



郑军德



筑巢



272



张鹏



山水秀



273



陈久双



片断记忆



274



刘耀泽



140.2E,30.3N



275



寿伟克



金蝉花



276



王茜



无题



277



金明华





278



洪丹



秋意图



279



金晓敢



漂行之旅



280



夏商周



宇宙有道理之二



281



雷正芳



游心观山



282



王琛



怜鸣



283



范江



书画同源



284



范钦风



记忆中的记忆



285



玥红



微感



286



周万能



遗迹



287



吴铭璐



旧房子与老衣服



288



陈小霞



红岩



289



任沫桦



语境



290



葛晓弘



文田



291



胡云泉



永不忘却的记忆



292



陈碧君



中国故事



293



马震



铅华褪尽



294



章益



不周山



295



魏惠东



致卡夫卡Ⅰ



296



吴敏



欲望·山



297



单昊



炼情成石



298



吴泽军



日出、日落



299



龚建军



西风烈之二



300



周枫



戴头盔的人



301



邱积钏



远域·心迹之一



302



朱鹏宏



琥珀·20



303



陈滨



静待花开



304



卢圣贵



鱼印



305



李学峰



王安石变法



306



朱启仁



流光里的低吟浅唱



307



孙宁



汉唐古韵



308



岑佳妮



盘古



309



张曦



十里红妆



310



金华祥



拼图时代-瑞兽



311



丁建国



梦萦蔚蓝



312



沈燕



空灵之境



313



鲍贤杰



源木



314



成浦云



《格物0601》



315



胡又笨



《宇宙之光》



316



李向明



《平民美学·有雾的村庄之一》



317



谭根雄



《2015.8。15号》



318



唐承华



《天边的云彩No.19》



319



朱进



《大鱼》



320



主玛于江



《有洞的奏折》



321



张诠



《毕宗春》



322



汤志义



《锦灰》



323



白明



《方形研究》



324



顾奔驰



《光的彼岸NO.01》



325



王南诒



《辨日-1》



326



周吉荣



《流景之八》



327



侯珊瑚



《元象系列Y06》



328



陈琦



《虹》



329



王天德



《后山图-No15-SNWST101》



330



肖谷



《塔克拉玛干》



331



彭勇



《都市星云》



332



姜昕宇



《验尸报告3号》



333



孙若夕



《517.2÷6》



334



王天佐



《三·元》



335



夏航



《燕尾》



336



王坤



《化云》



337



周晓路



《如梦》



338



谢其云



《溪山雨后》



339



景岚



《恋》



340



彭西春



《山岚图》



341



邱虹



《荷塘》



342



许建康



《慈光》



343



于跃



《昇》



344



李继民



《不灭的轰鸣》



345



张亮



《幸福乐园-福鹿》



346



吴晓明



冬日荷塘



347



瞿倩梅



A-44 守中



348



张膑



子非鱼